Posted 21 сентября 2017,, 09:33

Published 21 сентября 2017,, 09:33

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

В Москве из-за звонков о бомбах эвакуированы несколько районных управ

В Москве из-за звонков о бомбах эвакуированы несколько районных управ

21 сентября 2017, 09:33
Управы десяти столичных районов были эвакуированы после звонок о якобы заложенных там бомбах. Всего эвакуация затронула более тысячи человек

В четверг "Интерфакс" со ссылкой на осведомлённый источник сообщил, что анонимные звонки поступили в управы районов Лианозово, Люблино и Некрасовка.

Также было заявлено об угрозе взрыва в управах Новокосино, Марьино, Савеловский, Бирюлево Западное, Войковский, Кунцево. Аналогичный звонок поступил в совет муниципальных депутатов района Раменки.

По данным правоохранителей, в связи с поступившими звонками было эвакуировано свыше тысячи человек.

Ранее в оперативные службы поступил еще ряд анонимных сообщений об угрозах взрыва в управах районов Митино, Замоскворечье, Южное Чертаново, Отрадное, Алексеевское, Покровское-Стрешнево и Преображенская, а также в управе Молжаниновского района. Ложному минированию подверглись управы районов Бескудниково, Черемушки и Теплый стан, а также жилой дом на Судостроительной улице.

По одной из версий, за массовыми атаками может стоять запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" или телефонные террористы с Украины. Кроме того была выдвинута теория, что многочисленные ложные звонки о минировании шли из Брюсселя, за ними может стоять международная хакерская группировка.

"