Posted 21 сентября 2017,, 04:42

Published 21 сентября 2017,, 04:42

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Более 250 таджиков-гастарбайтеров задержаны в ходе конфликта в Москве

Более 250 таджиков-гастарбайтеров задержаны в ходе конфликта в Москве

21 сентября 2017, 04:42
Порядка 150 мигрантов, в основном граждане Таджикистана, собрались в среду, 20 сентября, перед торговым центром «Москва», чтобы разобраться с местной охраной. Поводом стало избиение охранниками одного из продавцов, который не оплатил аренду торговой точки – в итоге мужчина оказался в реанимации.

Об этом сообщает «Интерфакс» о ссылкой на осведомленный источник.

По словам собеседника агентства, большая часть пришедших к ТЦ после прибытия полицейских разошлись, однако около трех десятков человек были задержаны.

"Задержанных, вместе с сотрудником ЧОП, который избил гражданина Таджикистана, доставили в отдел полиции, скорее всего, на них будут составлены протоколы об административных нарушениях",- сказал источник.

С вою очередь Президент Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов заявил, что у ТЦ были задержаны более 250 мигрантов.

Поводом для конфликта стало избиение охранниками торгового центра «Москва» гражданина Таджикистана, который также работал в этом ТЦ. По некоторым сведениям, мужчина не оплатил аренду торговой точки. Он был госпитализирован.

Телеграмм-канал «Mash» сообщает, что ещё не менее 20 мигрантов собрались возле московской больницы номер 68, где находится гражданин Таджикистана, предположительно избитый охранниками. Собравшиеся требуют доказательств того, что пострадавший ещё жив.

"