Posted 21 августа 2022,, 14:31

Published 21 августа 2022,, 14:31

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

Житель поселка в Свердловской области устроил стрельбу по односельчанам из ружья

Житель поселка в Свердловской области устроил стрельбу по односельчанам из ружья

21 августа 2022, 14:31
Фото: 1MI
Инцидент произошел в поселке Совхозный Свердловской области. Местный житель устроил стрельбу по людям из охотничьего ружья. Стрелок ранил одного односельчанина, второго убил, после чего сам скончался в местной больнице.

Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть города Заречный в субботу в 23:50 по местному времени, после чего на место происшествия выехали оперативники.

«В качестве одной из версий рассматривается бытовая ссора на фоне ранее произошедшего конфликта между супругой владельца ружья и несколькими односельчанами, оскорбившими женщину. Обиженный муж ранил одного из обидчиков, второго убил», — сообщает «РИА Новости», ссылаясь на пресс-службу регионального главка МВД.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «убийство». На месте происшествия были изъяты вещественные доказательства, а тела умерших направлены на экспертизу.

«"Ствол" изъят. По предварительным данным, стрельба велась из зарегистрированного охотничьего ружья... Стрелявший, мужчина 1986 года рождения, и один из потерпевших скончались в больнице», — сообщило ведомство.

В СУ СК РФ сообщили, о проведении следственных мероприятий для выяснения обстоятельств произошедшего.

"