Posted 21 августа 2018,, 09:20

Published 21 августа 2018,, 09:20

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Жестокость полицейских в Домодедово возмутила свидетелей

Жестокость полицейских в Домодедово возмутила свидетелей

21 августа 2018, 09:20
В воскресенье, 19 августа в Сети появилась видеозапись того, как сотрудники полиции в московском аэропорту Домодедово в грубой форме задержали мужчину на глазах у его жены и сына. В МВД утверждают, что мужчина матерился, оскорблял стражей порядка и отказался добровольно пройти в дежурную часть.

По словам автора видеоролика, размещенного в Сети, задерживаемый был подвыпивший, но вёл себя прилично. К нему подошли полицейские, в грубой форме потребовали документы и, не дождавшись ответной реакции, начали его избивать на глазах жены и ребёнка.

Мужчина не оказывал сопротивления. Видео сопровождалось матерной бранью как полицейских, так и свидетелей происходящего.

В пресс-службе управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу утверждают, что мужчина матерился, оскорблял стражей порядка и отказался добровольно пройти в дежурную часть.

«Гражданин, находясь в общественном месте с явными признаками алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью и вёл себя вызывающе. В ходе проверки сотрудниками полиции документов у гражданина последний вырвал свой паспорт из рук полицейского, оскорбил его в присутствии окружающих, продолжая нецензурно выражаться в адрес сотрудника», — заявили в ведомстве.

В правоохранительных органах сказали, что проверят действия своих сотрудников. В СКР сообщили, что тоже назначили проверку по факту возможного превышения полномочий.

По предварительным данным, избитый стражами порядка оказался жителем подмосковных Мытищ. Он направлялся с семьёй в Симферополь.

"