Posted 21 августа 2017,, 09:55

Published 21 августа 2017,, 09:55

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

Главу компании "Настюша" арестовали за обман дольщиков ЖК "Царицыно"

Главу компании "Настюша" арестовали за обман дольщиков ЖК "Царицыно"

21 августа 2017, 09:55
Глава компании «Настюша» Игорь Пинкевич арестован в Москве. Его обвиняют в мошенничестве при строительстве жилых комплексов в районе Царицыно. По данным следствия, руководство «Настюши» похитило деньги дольщиков, в результате чего пострадали 6 тысяч человек.

Под арест также попали еще несколько сотрудников «Настюши», сообщает ТАСС.

Следствие полагает, что при строительстве жилого комплекса «Царицыно» руководство компании похитило деньги дольщиков, в результате чего пострадали 6 тыс. человек. Между тем, представитель «Настюши» в беседе с РБК заявил, что задержки при строительстве связаны с тем, что во время экономического кризиса компания взяла несколько кредитов на крупные суммы, после чего чиновники начали затягивать выдачу разрешительной документации.

В отношении руководства застройщика возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Пинкевича арестовали на два месяца.

Ранее заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров сообщил, что продолжить строительство ЖК "Царицыно" может новый застройщик, чтобы не применять процедуры банкротства. В ходе совещания в Москомстройинвесте заявили, что еще одной мерой воздействия на застройщика может стать усиление следственными органами работы по уголовному делу по факту вывода денег из стройки.

"