Posted 21 июля 2020,, 11:12

Published 21 июля 2020,, 11:12

Modified 7 марта, 14:38

Updated 7 марта, 14:38

Город в Свердловской области затопило из-за сильного ливня

Город в Свердловской области затопило из-за сильного ливня

21 июля 2020, 11:12
Фото: yandex.ru
Нижние Серги в Свердловской области фактически полностью ушел под воду из-за сильнейшего ливня. Реки Серебрянка и Сторожевая вышли из берегов, затопив не только первые этажи зданий, но и целые дома.

По подсчетам спасателей под водой оказался 231 дом. Жилье потеряли около 500 человек, сейчас их временно разместили в санатории. Стихия снесла к центру города машины, гаражи, мусорные баки и обломки деревьев. Там образовалась своеобразная плотина, которая удержала поток воды. Он перераспределился на соседние улицы.

Больше всего люди опасались за металлургический комбинат, рядом с которым находится трансформаторная подстанция. Она была почти полностью затоплена. Люди боялись взрыва. Однако к тому времени электричество в городе уже отключили, его нет до сих пор.

На месте спасатели устраняют последствия и ищут пострадавших, которым удалось укрыться от мощного потока дождевой воды. Один из жителей, например, провел в своем гараже около пяти часов. Он пытался спасти свою машину, но сам оказался в ловушке, пишет РЕН ТВ.

Ранее в пятницу стихия обрушилась на Ростов-на-Дону. Затопило улицы города. На некоторых улицах уровень воды превысил высоту легковых автомобилей, воды на дорогах было по шею. Движение общественного транспорта приостановили, жителям города порекомендовали не выходить на улицу и временно не пользоваться подземными пешеходными переходами.

"