Posted 21 июля 2017,, 13:21

Published 21 июля 2017,, 13:21

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

15 пострадавшим при теракте в метро Петербурга отказали в выплатах

15 пострадавшим при теракте в метро Петербурга отказали в выплатах

21 июля 2017, 13:21
Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга отказал в выплатах 15 пассажирам, которые во время теракта 3 апреля находились в вагоне поезда, где произошел взрыв. Причиной отказала стало то, что экспертиза не подтвердила причинения вреда их здоровью.
Сюжет
Деньги

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Комитета.

Всего заявление на получение выплат и материальной помощи подали 82 пострадавших во время теракта. Право на получение помощи документально доказали 67 человек.

"15 пострадавшим направлены письма комитета с разъяснениями причин отказа в осуществлении выплат единовременного пособия и материальной помощи. Информацией об обращении пострадавших, кому было отказано в выплатах, в судебные инстанции комитет не располагает", - говорится в сообщении.

Как напомнили в Комитете, единовременное пособие пострадавшим составляет 400 тыс. руб. на человека при тяжком вреде или средней тяжести, за легкий вред предусмотрена выплата в размере 200 тыс. руб. на человека.

В то же время вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина сообщила, что в больницах продолжают оставаться трое пострадавших при теракте.

Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга в вагоне поезда на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь"произошел взрыв. В результате теракта погибли 15 пассажиров и террорист-смертник, пострадали 102 человека. По делу о совершении теракта задержаны 12 человек. Ответственность за теракт взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка.

"