Posted 21 июня 2022,, 14:52

Published 21 июня 2022,, 14:52

Modified 14 декабря 2023,, 11:36

Updated 14 декабря 2023,, 11:36

В Тюмени подросток убил собутыльника и попытался убить собутыльницу

В Тюмени подросток убил собутыльника и попытался убить собутыльницу

21 июня 2022, 14:52
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Семнадцатилетний житель Тюменской области обвиняется в убийстве мужчины и покушении на жизнь женщины, которые он совершил, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Как установило следствие, причиной послужил конфликт юноши с хозяином дома, где все трое перед этим вместе выпивали.

Инцидент произошел 14 июня. Молодой тюменец пришел в гости к знакомой паре, где вместе с хозяевами распивал спиртные напитки. Затем женщина заснула, а подросток поссорился с мужчиной и ударил его ножом, в результате чего потерпевший скончался, пишет pravda.ru со ссылкой на тюменский городской портал nashgorod.ru.

После убийства хозяина дома гость переключился на хозяйку. Он вилкой нанес женщине несколько ударов в шею, от чего та потеряла сознание. Решив, что жертва мертва, молодой человек покинул квартиру и попытался скрыть следы преступления. С этой целью он выбросил нож и вилку в реку, а одежду сжег.

Однако женщина выжила, и убийцу задержали. Викуловский райсуд определил задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей.

"