Posted 21 июня 2021,, 07:56

Published 21 июня 2021,, 07:56

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

В Красноярске завели уголовное дело против гражданки, измывавшейся над ребенком

В Красноярске завели уголовное дело против гражданки, измывавшейся над ребенком

21 июня 2021, 07:56
Фото: НГС24
Полиция в Красноярске возбудила уголовное дело против местной жительницы, которая схватила на улице чужого 9-летнего ребенка и заставила его на коленях извиняться перед ее пятилетним сыном.

По данным «Медиазоны», уголовное дело о нанесении побоев (статья 116.1 УК) возбуждено в отделе полиции № 4 по Ленинскому району Красноярска против 35-летней матери за недопустимые воспитательные методы по отношению к чужому ребенку.

Видео с инцидентом появилось в соцсетях накануне. В МВД уточнили, что мать пострадавшего ребенка обратилась в полицию еще 13 июня.

ЧП с публичным унижением ребенка произошло на одной из городских улиц. Как следует из видеозаписи, 35-летняя подозреваемая с сигаретой в зубах крепко схватила чужого мальчика захватом за шею, заставив его опуститься на корточки перед ее сыном. При этом она громко высказывает претензии в его адрес и командует, что он должен сделать:

«Давай, на колени!», — требует она и заставляет ребенка извиниться перед ее сыном, стоящим рядом.

Она объясняет стоящим рядом людям, что мальчик якобы кидался камнями и оскорблял ее сына.

Услышав извинения, она заставляет ребенка повторить. за что именно его заставляют публично просить прощения.

Когда происходящее увидели прохожие, они попытались вмешаться в ситуацию и потребовали отпустить ребенка.

Вскоре на место ЧП подоспел сожитель героини ролика, и на площадке перед магазином началась ожесточенная драка. Дети, находившиеся рядом, в страхе разбежались в разные стороны.

В полиции не уточнили, какие повреждения получил девятилетний мальчик. В МВД отметили, что ребенку «причинили физическую боль».

При расследовании инцидента выяснилось, что ранее мать пятилетнего мальчика уже привлекали к административной ответственности за побои по статье 6.1.1 КоАП.

Поскольку с момента предыдущего нарушения не прошло и года, то сейчас в отношении подозреваемой возбудили уже уголовное дело о нанесении побоев «лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предполагает штраф до сорока тысяч рублей, обязательные работы до двухсот сорока часов, исправительные работы до шести месяцев либо до трех месяцев ареста.

"