Posted 21 июня 2019,, 14:38

Published 21 июня 2019,, 14:38

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

На Ставрополье горят хлебные поля

На Ставрополье горят хлебные поля

21 июня 2019, 14:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Как говорят в управлении пресс-службы главы Ставропольского края, возгорания на полях уже представляют серьезную угрозу урожаю зерновых культур. Ситуацию осложняет очень жаркая и засушливая погода - в эти дни воздух в регионе прогревается до +38.

По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова на полях уже произошло более десяти возгораний, которые пока не нанесли существенных потерь, но чтобы ситуация не обострилась нужно соблюдать требования безопасности. Ранее региональное управление МЧС сообщало, что с начала уборочной кампании в регионе сгорели свыше 100 гектаров посевов

"Заниматься контролем соблюдением требований будут краевые и федеральные структуры. Из-за пожаров с начала года возбудили 11 административных дел", - цитирует слова губернатора издание newstracker.ru. В свою очередь руководство ГИБДД проследит за безопасностью перемещения сельскохозяйственной техники".

По предварительным расчетам, в этом году на Ставрополье расчитывают собрать урожай на площади 3,15 млн гектаров, уже выполнено 6% от плана - в элеваторы засыпано более 530 тысяч тонн зерна. Урожай убирает около 40 тысяч человек, задействовано свыше семи тысяч комбайнов и более восьми тысяч единиц грузовой техники. Предполагается, что всего на Ставрополье соберут до 10 млн тонн зерна.

"