Posted 21 мая 2020,, 09:03

Published 21 мая 2020,, 09:03

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

Уголовное дело возбудили после нападения на медсестер бурятского обсерватора

Уголовное дело возбудили после нападения на медсестер бурятского обсерватора

21 мая 2020, 09:03
Фото: yandex.com
Уголовное дело возбуждено Следственным комитетом Бурятии о хулиганстве после нападения на персонал обсерватора в отделении Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) в поселке Сотниково.

18 мая правоохранителям поступило сообщение о том, что иностранец, помещенный после в медучреждение на карантин после прибытия из-за границы, напал на сотрудников обсерватора.

Речь идет о приехавшем 16 мая в Бурятию 30-летнем иностранце. Через два дня после прибытия он начал проявлять недовольство тем, что ему пришлось соблюдать карантин. Сначала он угрожал персоналу расправой, а после начал бросать в медсестер камни.

Напавшего усмирили прибывшие на место происшествие полицейские. В настоящее время он переведен в другой обсерватор, который размещается в одной из гостиниц Улан-Удэ.

Ранее сообщалось, что прибывшие из Китая в Бурятию граждане России напали на медработников ДРКБ. В соцсетях был размещен ролик, на котором медсестры рассказывают о произошедшем.

- Во время нашей смены пациенты агрессивные начали на нас налетать, швыряться камнями, всяко разно нас обзывать, материть. В защитных костюмах тяжело дышать. И тут, когда он на нас напал, мы в этих костюмах убегали по лесу, - рассказала одна из медиков.

Теперь по уголовному делу проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства, собирается доказательная база, сообщили в СК.

Напомним, что ранее прибывшая из Украины на Сахалин пациентка с подозрением на коронавирус выбила дверь инфекционного госпиталя и сбежала.

"