Posted 21 мая 2018,, 05:18

Published 21 мая 2018,, 05:18

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

В Хабаровском крае совершил жёсткую посадку частный вертолёт

В Хабаровском крае совершил жёсткую посадку частный вертолёт

21 мая 2018, 05:18
Частный вертолет "Газель 342" в ночь с воскресенья на понедельник совершил жесткую посадку в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района. На борту находились три человека. Они успели эвакуироваться, однако позже у одного человека случился сердечный приступ, в результате чего он скончался.
Сюжет
Авиация

В ГУ МЧС по Хабаровскому краю сообщили, что на борту, по предварительным данным, было три человека. Один из них скончался.

«Во время посадки воздушное судно воспламенилось. Люди успели эвакуироваться до того, как вертолёт загорелся. По дороге к рядом стоящему охотничьему домику, в километре от места происшествия, у одного человека случился сердечный приступ», - рассказали в ГУ МЧС по Хабаровскому краю. Там отметили, что сейчас люди находятся в зимовье, экстренная эвакуация не требуется.

«В готовности к вылету находится вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС РФ в городе Свободный Амурской области со спасателями и врачами медицины катастроф», - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В региональной Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) отметили, что вертолет летел из Амурской области, куда - не известно, поскольку никто об этом полете не был предупрежден.

"