Posted 21 апреля 2017,, 08:49

Published 21 апреля 2017,, 08:49

Modified 8 марта, 02:07

Updated 8 марта, 02:07

Топ-менеджер "Аэрофлота" арестован за хищение... взятки в 25 млн рублей

Топ-менеджер "Аэрофлота" арестован за хищение... взятки в 25 млн рублей

21 апреля 2017, 08:49
Главу департамента авиакомпании "Аэрофлот" арестовали по подозрению в мошенничестве на сумму в 25 млн рублей. Он обвиняется в похищении 25 млн рублей, которые должны были использоваться в качестве взятки.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Татьяну Морозову.

В 2014 году одна из энергетических компаний Москвы обратилась с иском в Арбитражный суд Москвы о взыскании с ПАО "Аэрофлот" более 120 млн рублей в качестве оплаты за потребление электроэнергии в рамках договора между "Аэрофлотом" и ООО "Энергохолдинг". Суд вынес решение об удовлетворении требований истца.

По данным Морозовой, учредитель и гендиректор «Энергохолдина», опасаясь взыскания «Аэрофлотом» указанной судом суммы, решили дать взятку судье арбитражного апелляционного суда в размере 25 миллионов рублей. Узнав об этом, директор департамента строительства зданий и сооружений ПАО "Аэрофлот" решил обманным путем похитить эти средства.

Он предложил свою помощь в передаче судье взятки, и в мае-июне 2015 года, получив эту сумму в два этапа, присвоил деньги себе.

"Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина свою вину в инкриминируемом преступлении не признал. На время следствия в качестве меры пресечения ему избрано заключение под стражу", - заявила Морозова.

"