Posted 21 марта 2018,, 08:53

Published 21 марта 2018,, 08:53

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

В Греции по делу об убийстве журналистки задержали россиянку

В Греции по делу об убийстве журналистки задержали россиянку

21 марта 2018, 08:53
В Греции полиция задержала 35-летнюю гражданку России, которая была объявлена в розыск властями Мальты в связи с убийством журналистки Дафне Каруаны Галиции. Как сообщается, россиянку также подозревают хищениях денежных средств.

Об этом сообщает BBC News.

Сейчас Ефимова находится в тюрьме. Власти Кипра и Мальты выдали ордеры на арест женщины. Её подозревают в хищениях денежных средств. Сама она все обвинения отвергает.

По данным следствия, задержанная на протяжении нескольких месяцев работала Pilatus Bank и, по сведениям агентства, могла стать источником информации для расследования Дафне Каруаны Галиции. Отмечается, что Ефимова сама пришла в отделение полиции в Афинах, сказав, что опасается за свою жизнь.

Напомним, что машину, в которой находилась журналистка Дафна Каруана Галиция, взорвали в октябре прошлого года. Журналистка сообщила о связи премьер-министра Мальты и его супруги с компанией, фигурирующей в «панамском досье». В связи с убийством журналистки арестованы 10 человек, однако дело пока по-прежнему не раскрыто.

"