Posted 21 марта 2018,, 10:05

Published 21 марта 2018,, 10:05

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

Почти 40 детей пострадали от распыления газового баллончика в школе Волоколамска

Почти 40 детей пострадали от распыления газового баллончика в школе Волоколамска

21 марта 2018, 10:05
В результате распыления баллончика с газом в школе в подмосковном Волоколамске пострадали 39 детей. 23 ученика были госпитализированы, еще 16 детям помощь оказали на месте. Детям поставлен диагноз "отравление газом раздражающего действия".

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Местные жители сообщили, что с утра в городе стоит особенно неприятный запах от мусорного полигона "Ядрово", из-за чего некоторые учителя и воспитатели рекомендовали родителям забрать детей из школ и детских садов домой.

Однако источник «Интерфакса» не стал связывать произошедшее с мусорным полигоном, хотя сам баллончик пока не обнаружен, из-за локального числа пострадавших. Все дети находились на одном этаже одной школы. Обстоятельства происшествия уточняются.

В начале марта жители района пожаловались на неприятный запах от свалки и потребовали от администрации Волоколамского района остановить работу "Ядрово". 7 марта власти района ввели режим чрезвычайной ситуации на территории полигона, чтобы начать его рекультивацию. 16 марта на полигоне "Ядрово" произошло несколько залповых выбросов сероводорода.

"