Posted 21 марта 2018,, 09:31

Published 21 марта 2018,, 09:31

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

Число жертв взрыва в пятиэтажке Мурманска возросло до трёх человек

Число жертв взрыва в пятиэтажке Мурманска возросло до трёх человек

21 марта 2018, 09:31
В результате взрыва бытового газа в жилом доме в Мурманске, произошедшего накануне, скончались три человека. Сегодня в одной из больниц города скончался мужчина, данные о его смерти медики передадут следствию.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах области.

Ранее в мурманской объединенной медсанчасти "Севрыба" и областной клинической больнице им.П.А. Баяндина "Интерфаксу" сообщили о трёх госпитализированных - 11-летнем мальчике и двух мужчинах. По словам врачей, пострадавшие находятся в стабильном состоянии.

По данным "Хибины.com", правоохранительные органы не исключают, что обрушение трёх этажей могло стать следствием попытки суицида 19-летнего молодого человека. При этом Следственный комитет эту версию не комментирует. Основная версия следствия - взрыв бытового газа.

Взрыв, напомним, произошёл 20 марта в 16:55 по московскому времени. Были спасены четыре человека, двух из них, включая ребёнка, спасатели вытащили из-под завалов. Все четверо госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"