Posted 21 марта 2018,, 10:55

Published 21 марта 2018,, 10:55

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

Бизнес отказывается от претензий к «тамбовскому» преступному обществу

Бизнес отказывается от претензий к «тамбовскому» преступному обществу

21 марта 2018, 10:55
Сейчас в Куйбышевском суде идут допросы потерпевших по делу о преступном сообществе, в создании которого обвиняются Владимир Барсуков и Вячеслав Дроков. Впрочем, юристы предприятий не желают ворошить прошлое рейдерских захватов.
Сюжет
Суды

Как пишет питерское издание «Фонтанка», первыми из потерпевших от претензий к Барсукову отказались «Петербургский нефтяной терминал» и завод «Игристые вина».

Следственный комитет передавал дело с описью недвижимости, на которую будто бы покушались «тамбовские». Предполагаемый ущерб оценивался более чем в 5 млрд рублей. Первыми из потерпевших от претензий к Барсукову отказались «Петербургский нефтяной терминал» и завод «Игристые вина».

По версии обвинения, в середине нулевых Петербург пережил ураган рейдерства. В числе задетых оказались владельцы недвижимости на Невском, нефтяной терминал, кондитерская фабрика, отель «Санкт-Петербург», завод шампанских вин, автосалон и другие.

Попытку переписать недвижимость с реальных собственников на подставных лиц квалифицировали как покушение на мошенничество. Эпизоды прекращены по сроку давности. Но преступное сообщество «тамбовских» было, по версии обвинения, нацелено на эти рейдерские захваты, поэтому список потерпевших остался неизменным.

"