Posted 20 декабря 2022,, 12:51

Published 20 декабря 2022,, 12:51

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

В Чувашии произошел взрыв на газопроводе Уренгой—Помары—Ужгород (ВИДЕО)

В Чувашии произошел взрыв на газопроводе Уренгой—Помары—Ужгород (ВИДЕО)

20 декабря 2022, 12:51
Фото: Соцсети
В пресс-службе главы Чувашии Олега Николаева сообщили о взрыве на магистральном газопроводе Уренгой—Помары—Ужгород, по которому перекачивают газ в Европу через Украину. ЧП произошло в районе села Ямбахтино Вурнарского района.
Сюжет
Газ

«До возгорания велись работы эксплуатирующей организацией Заволжское линейное управление магистральных газопроводов "Газпром трансгаз Нижний Новгород"», — сообщили в пресс-службе губернатора (цитата по «Интерфаксу»).

В МЧС Чувашии сообщили о возгорании из-за утечки газа на газопроводе во Вурнарском районе. В региональном ведомстве отметили факельное горение газа на месте происшествия.

«В 13.44 час. 20 декабря в экстренные службы Чувашии поступило сообщение о пожаре, произошедшем в результате утечки на подземном газопроводе близ деревни Ямбахтино Вурнарского района. На месте происходит факельное горение газа», — говорится в сообщении МЧС Чувашии на Telegram-канале.

В ведомстве уточнили, что на место происшествия были направлены четыре единицы пожарной техники, но из-за высокой температуры огнеборцы не могли приступить к тушению. На данный момент факельное горение газа ликвидировано.

«Установлено, что прорыв произошел во время проведения плановых ремонтных работ на участке магистрального подземного газопровода Уренгой—Помары—Ужгород» диаметром 1420 мм», — добавили в ведомстве.

В ГКЧС Чувашии сообщили, что на данный момент известно об одном пострадавшем. Информация о погибших и пострадавших уточняется. По информации Telegram-канала Mash, в результате происшествия погибли три человека, пострадал один человек.

«Три человека погибли, один пострадал в результате взрыва на газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород в Чувашии. Все они — газовики, ремонтировавшие трубу», — передает Mash.

По информации источников Telegram-канала SHOT, взрывом был поврежден один из домов в Ямбахтино и припаркованный автомобиль.

"