Posted 20 декабря 2019,, 10:46

Published 20 декабря 2019,, 10:46

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

Якутского депутата и чемпиона мира по борьбе заподозрили в избиении подчиненного

Якутского депутата и чемпиона мира по борьбе заподозрили в избиении подчиненного

20 декабря 2019, 10:46
Фото: 14.rodina.news
Доследственная проверка начата по факту нанесения травм депутатом Госсобрания (Ил Тумэн) и генеральным директором предприятия «Сахаэнергосбыт» Виктором Лебедевым своему подчиненному.

Между главой компании и сотрудником произошел конфликт, в ходе которого директор нанес подчиненному телесные повреждения, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Якутии.

Местные СМИ писали о том, что Лебедев факт рукоприкладства отрицает и называет ситуацию провокацией. Он заявил, что подчиненный во время словесной перепалки оскорблял и унижал его, а потом начал «истерить и биться, понимая, что в этот момент его застанут в помятом виде и подумают об избиении».

Известно, что Лебедева отстранили от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом заявлял президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. Решение было вынесено специальной комиссией, сформированной Объединённым миром борьбы. Лебедева признали виновным в нарушении антидопинговых правил, что противоречит критериям допуска спортсменов на Олимпиаду.

Отметим, что употребление допинга зачастую вызывает у спортсменов так называемую стероидную ярость и повышенную агрессию. Последствиями которых становится неконтролируемая жестокость.

Ранее говорилось, что глава «Сахаэнергосбыт» Лебедев ударил подчиненного на рабочем месте. У потерпевшего врачи диагностировали закрытый перелом носа и подозрение на сотрясение мозга.

Отметим, что Лебедев является также членом партии «Единая Россия». Он заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион РФ и двукратный чемпион мира по вольной борьбе, призер чемпионатов Европы. На пост замдиректора предприятия он заступил в 2018 году, а в этом году его назначили генеральным директором.

Напомним, что еще один якутский депутат лишился своих полномочий за избиение лопатой полицейского.

"