Posted 20 декабря 2019,, 14:16

Published 20 декабря 2019,, 14:16

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

На Кубани задержаны три следователя при получении взятки

На Кубани задержаны три следователя при получении взятки

20 декабря 2019, 14:16
Майора полиции и двоих его подчиненных оперативники ФСБ задержали при получении взятки в центре города Тимашевск Краснодарского края. Деньги полицейским передавал житель Тимашевска для избежания уголовной ответственности по делу о мошенничестве.

Задержаны заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Тимашевскому району майор юстиции Генри Вартанов, а также его подчиненные - следователь следственного отдела, старший лейтенант Аркадик Котанов и стажер-следователь Расим Рамазанов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой информированный источник.

Их задержали в ходе операции в центре Тимошевска, где в автомобиле одного из следователей обнаружили 600 тыс. рублей, а также муляж денег почти на такую же сумму.

По словам источника агентства, по предварительным данным, деньги подозреваемым вручил местный житель, чтобы его не привлекали к ответственности за мошенничество.

По факту незаконного получения денег руководство регионального главка назначило служебную проверку, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Задержанные будут отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Ровно месяц назад сообщалось, что глава управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области Сергей Бывалов был задержан в Нижнем Новгороде по подозрению в получении взятки бытовой техникой. Главный кадровик нижегородского МВД оказал содействие своему знакомому в присвоении ему специального звания полковника полиции на одну ступень выше занимаемой должности.

Еще месяцем ранее, в конце октября начальник полиции города Ступино Московской области был задержан по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей. Еще трое его подчиненных также попали под подозрение. Сообщалось о задержании исполняющего обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и двоих оперуполномоченных этого же подразделения. Подозреваемых задержали непосредственно во время передачи денег.

"