Posted 20 ноября 2020,, 06:33

Published 20 ноября 2020,, 06:33

Modified 7 марта, 14:41

Updated 7 марта, 14:41

Во Владимирской области нашли похищенного в сентябре семилетнего ребенка (ВИДЕО)

Во Владимирской области нашли похищенного в сентябре семилетнего ребенка (ВИДЕО)

20 ноября 2020, 06:33
Фото: Подъем
Похитителя семилетнего мальчика задержали. По сообщению официального представителя МВД РФ Ирины Волк, он удерживал ребенка в своем доме в деревне во Владимирской области. Найти несовершеннолетнего помог Интерпол.

- В деревне Макариха Камешковского района Владимирской области сотрудниками ГУУР МВД России и УУР УМВД России по Владимирской области в результате оперативно-разыскных мероприятий обнаружен и освобожден семилетний мальчик, - приводит ТАСС слова Волк.

Савелий Роговцев пропал 28 сентября в деревне Горки. Он ушел в школу и не вернулся. Развернутые масштабные поиски школьника результатов не дали. Ребенка объявили в федеральный розыск. Позже Следственный комитет возбудил дело об убийстве.

Сегодня стало известно о том, что все это время мальчик находился в соседней деревне Макариха, где его удерживал 26-летний местный житель. По данным сотрудников МВД, ребенка нашли благодаря Интерполу, куда поступила информация «о публикациях в теневом сегменте интернета, в которых сообщалось о мужчине, удерживающем у себя дома маленького мальчика».

Как рассказал сам мальчик, похититель затолкал его в свой автомобиль и увез.

- Как рассказал сын, мужчина его затолкал в машину. Человека, у которого он находился, мы не знаем. Знаем, что человек не очень хороший, говорят, что он психически нездоров, думаю, что он уже задержан. Где он держал сына, пока не знаем, - сказал отец найденного мальчика.

Медики не нашли у мальчика отклонений в состоянии здоровья.

- Выезжала наша бригада в деревню Макариху, она только выехала с места событий и сейчас доставляет его в приемное отделение Камешковской ЦРБ, уже ждет педиатр в приемном отделении. Бригада отзвонилась о том, что по первичному осмотру видимых каких-то существенных повреждений, отклонений по состоянию здоровья у ребенка не обнаружили, - рассказали агентству в Камешковской центральной районной больнице.

"