Posted 20 ноября 2020,, 09:34

Published 20 ноября 2020,, 09:34

Modified 7 марта, 14:41

Updated 7 марта, 14:41

Трое "представителей кочевого народа" похитили жителя Петербурга

Трое "представителей кочевого народа" похитили жителя Петербурга

20 ноября 2020, 09:34
Полицейские задержали троих подозреваемых, представителей кочевого народа, которые похитили жителя поселка Колпино, расположенного под Санкт-Петербургом.

Они вывезли его в Новгородскую область, накачали алкоголем и обманом пытались убедить его подписать документы на продажу его комнаты в обмен на недвижимость в Новгородской области.

"Сотрудники полиции задержали двух граждан, 30 и 35 лет, - представителей кочевого народа, и освободили мужчину. Позднее в Колпино был задержан третий соучастник - 31-летний представитель этой же народности", - рассказали "Интерфаксу" в ГУ МВД.

По версии следствия третий подозреваемый вошел в доверие к потерпевшему, выпивая с ним. Отмечается, что задержанные не избивали и не пытали потерпевшего, только накачивали его алкоголем, пытаясь вынудить за небольшую плату обменять свою комнату на другую в Новгородской области. После освобождения подозреваемого возбудили уголовное дело по статье - похищение человека, пишет ТАСС. По версии следствия, подозреваемые могут быть причастны и к другим преступлениям с недвижимостью, поскольку в их группировке были четко распределены роли: один искал жертв и втирался к ним в доверие, другой похищал человека, третий следил за тем, чтобы тот не сбежал.

"