Posted 20 ноября 2019,, 14:06

Published 20 ноября 2019,, 14:06

Modified 7 марта, 15:23

Updated 7 марта, 15:23

Центр Ростова парализовало задержание следователя, взявшего жену в заложники

Центр Ростова парализовало задержание следователя, взявшего жену в заложники

20 ноября 2019, 14:06
Фото: 161.ru
Бытовой конфликт ростовского следователя со своей женой стал причиной того, что движение на самых оживленных транспортных артериях в центре Ростова-на-Дону было перекрыто на несколько часов. Сотрудника СКР задержал спецназ, попав в его квартиру через окно. Его жена не пострадала. Проводится служебная проверка.

Как сообщает издание 161.ru, супруга задержанного сотрудника СКР находится на восьмом месяце беременности. На время служебной проверки задержанного отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Утром 20 ноября в Ростове-на-Дону силовики оцепили целый квартал возле здания СИЗО-1 на углу Кировского проспекта и улицы Горького. На место происшествия прибыли полиция, спецназ, пожарные, медики. Местные жители не могли попасть к себе домой и выйти из дома, горожане не могли попасть на работу в офисы учреждения, потоки автомобилей на оживленных центральных улицах создали заторы.

Все это время, в течение трех часов с 39-летним следователем, вооруженным пистолетом, силовики вели переговоры об освобождении его супруги, которую он взял в заложники. В итоге он добровольно отпустил жену и сдался. Никто не пострадал.

По сообщению очевидцев, из жилого дома вывели человека, закованного в наручники с капюшоном на голове, после чего оцепление сняли. Городской трафик постепенно нормализовался.

Обстоятельства и детали произошедшего выясняются.

"