Posted 20 ноября 2017,, 12:30

Published 20 ноября 2017,, 12:30

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

Водитель скорой стрелял в родственников пациентки, напавших на врачей

Водитель скорой стрелял в родственников пациентки, напавших на врачей

20 ноября 2017, 12:30
Фото: belive.ru
Бойцы Росгвардии задержали двоих омичей, напавших на бригаду скорой помощи. Накануне поступило сообщение о срабатывание кнопки сигнализации в карете скорой. Один из злоумышленников пытался покинуть место происшествия, заметив машину Росгвардии, но был оперативно задержан.

Медики рассказали, что приехали по вызову омички, которой стало плохо в автомобиле. Состояние женщины потребовало её госпитализации. Во время размещение в специализированный автомобиль к скорой подъехали двое мужчин, в состояние алкогольного опьянения. Молодые люди назвались родственниками пациентки, один из них залез в кабину и затеял драку. Мужчины избили водителя и врача, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области.

Пытаясь защититься водитель выстрелил вверх из травматического пистолета и попал в мышцу ноги пострадавшего. Другой медицинский работник нажал на кнопку тревожной сигнализации.

Задержанные оказались ранее судимыми жителями села Ракитинка. Медики и водитель получили многочисленные травмы головы и лица. Злоумышленники доставлены в полицию.

Источник: Город55

"