Posted 20 октября 2019,, 14:07

Published 20 октября 2019,, 14:07

Modified 7 марта, 15:17

Updated 7 марта, 15:17

По миллиону рублей дадут семьям погибших при аварии на руднике в Красноярском крае

По миллиону рублей дадут семьям погибших при аварии на руднике в Красноярском крае

20 октября 2019, 14:07
Пострадавшие в аварии также получат единовременную страховую выплату, размер которой индивидуален для каждого, сообщило Минтруда. Кроме того, находившимся на иждивении погибших, будут назначены ежемесячные индивидуальные пенсии.
Сюжет
Пенсии

Как сообщает РИА Новости по релизу министерства, Роструд проводит расследование группового несчастного случая с тяжелыми последствиями. Выяснилось, что среди погибших и пострадавших были жители Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской и Вологодской областей. Выявлены пять организаций, в которых работали попавшие в бедствие. Ведомство проводит их проверку.

"Действия подразделений Роструда, Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования России в настоящее время четко скоординированы с действиями местных властей", - уточняется в сообщении Минтруда.

В ночь на 19 октября в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение пяти дамб. В результате затопило рабочий поселок старателей компании "Сисим". Погибли 15 человек, судьба пяти пока неизвестна.

21 октября назначен в Красноярском крае днем траура по погибшим.

Сразу же после трагедии было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

"