Posted 20 октября 2018,, 11:07

Published 20 октября 2018,, 11:07

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Пилоты разбившегося над Азовским морем Л-39 не успели катапультироваться

Пилоты разбившегося над Азовским морем Л-39 не успели катапультироваться

20 октября 2018, 11:07
При поднятии со дна Азовского моря обломков самолета Л-39, разбившегося в четверг, обнаружены части тел пилотов. На текущий момент поднято около 50 фрагментов самолета.
Сюжет
Авиация

О том, что фрагменты тела обнаружены на месте крушения учебного самолета Л-39 Минобороны РФ в Азовском море, сообщил ТАСС источник в авиационных кругах.

«Два фрагмента тела обнаружены. Продолжаются поисковые работы. От самолета около 50 фрагментов достали», — сказал собеседник.

Самолёт Л-39 потерпел крушение ещё в четверг вечером. Воздушное судно упало в Азовское море во время выполнения учебно-тренировочного полёта. Причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. Считалось, что находившиеся на борту самолёта два пилота катапультировались.

Источник в комиссии Минобороны РФ по расследованию ЧП, работающей на месте крушения высказал мнение о том, что пилоты по предварительным данным, погибли.

«Официального подтверждения о гибели пилотов нет, летчики или их тела еще не найдены, но чудес не бывает. Место падения самолета установлено точно, там найдены обломки машины и один парашют, на котором катапультировался один из пилотов. Парашют оказался пустым, летчика в нем не было», — сказал источник издания Югополис, отметив, что с момента крушения Л-39 прошло уже много часов и так долго пилоты на плаву находиться не могли.

"