Posted 20 сентября 2017,, 10:51

Published 20 сентября 2017,, 10:51

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Опубликована видеозапись аварии, в которой пострадал генерал Сердюков

Опубликована видеозапись аварии, в которой пострадал генерал Сердюков

20 сентября 2017, 10:51
В интернете появилась запись видеорегистратора, запечатлевшая аварию на трассе Р21 "Кола". Напомним, что в этом ДТП пострадал главком ВДВ РФ Андрей Сердюков.

Момент столкновения легкого автомобиля с микроавтобусом, в котором ехал генерал-полковник Алексей Сердюков, попал на запись видеорегистратора проезжавшей мимо машины. На кадрах видно, как фургон вылетел с дороги и перевернулся.

Напомним, что авария произошла в минувшую пятницу. По данным следствия, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в микроавтобус, который двигался в составе воинской автоколонны.

По одной из версий, авария могла быть покушением на главкома ВДВ. Однако военный обозреватель Александр Гольц счёл такую версию несостоятельной. Он заметил, что ДТП с высокопоставленными офицерами и начальниками в России происходят нередко.

"Ничего странного. Все российские начальники, а командующий ВДВ уж точно к ним относится, гоняют по подведомственной территории, не считаясь с правилами дорожного движения или используя те преимущества, которые даёт должность — охрану, мигалки — даже тогда, когда нет необходимости мчаться на огромной скорости. Таких историй огромное количество. Но говорить о покушении нет оснований. Командующий ВДВ — это высокая военная должность, но он не является элементом политических или экономических противоречий в России. По крайней мере, я о таком не знаю", - сказал Гольц в беседе с НСН.

"