Posted 20 августа 2018,, 10:52

Published 20 августа 2018,, 10:52

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Подозреваемый выпрыгнул из окна со своим уголовным делом (видео)

Подозреваемый выпрыгнул из окна со своим уголовным делом (видео)

20 августа 2018, 10:52
Его задержали только спустя месяц. Впрочем, материалы уголовного дела, которое подозреваемый в краже кузова легковушки, прихватил с собой, так и не нашли.

Комичный инцидент произошел в городе Тарко-Сале (ЯНАО), пишет Legal.Report со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

Ранее судимый 32-летний местный житель, подозреваемый в краже проржавевшего кузова отечественного легкового автомобиля, находился на допросе вместе с адвокатом. По версии следствия, фигурант воспользовался тем, что окна с решетками в кабинете на первом этаже оказались открыты из-за жары. Он дождался, когда следователь выйдет, схватил со стола уголовное дело и на глазах защитника выпрыгнул в окно, пробив головой москитную сетку. Мужчине удалось скрыться, несмотря на погоню. При этом часть листов дела он растерял, когда перелазил через бетонный забор отдела полиции.

Теперь мужчине вменяют также ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования). Он полностью признал вину, пояснив, что совершил преступление в знак протеста и несогласия с выводами сотрудников полиции о его причастности к краже автомобильного кузова.

"