Posted 20 июля 2017,, 08:42

Published 20 июля 2017,, 08:42

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

В Киеве около торгового центра расстреляли россиянина

В Киеве около торгового центра расстреляли россиянина

20 июля 2017, 08:42
Фото: facebook.com/KyivOperativ
В Киеве на парковке торгово-развлекательно центра «Проспект» из автомата и пистолета расстреляли гражданина России. На месте убийства сотрудники правоохранительных органов изъяли гильзы калибра 5,45 мм, автомат Калашникова, а также устройство неустановленной марки для отстрела резиновых пуль.

Об этом сообщает украинский телеканал «112 Украина» со ссылкой на заявление заместителя начальника отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Киеве Яну Неруш.

«В настоящее время уже известно, что пострадавший - мужчина 1964 года рождения, уроженец РФ. Сейчас продолжаются розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых. Есть информация, что их было двое, и после убийства они скрылись с места преступления на автомобиле. Сведения об этом событии были внесены в ЕРДР», - заявила Неруш.

По данным директора департамента коммуникаций МВД Артема Шевченко, погибший сам ранее совершил убийство в России. «Вчера возле метро «Черниговская» был убит гражданин РФ, которой совершил преступление в РФ — убийство, и тут на нашей территории находился. Предполагаем, что скрывался», — заявил Шевченко.

"