Posted 20 июня 2018,, 09:32

Published 20 июня 2018,, 09:32

Modified 7 марта, 16:37

Updated 7 марта, 16:37

В Челябинске при взрыве газа пострадали два человека

В Челябинске при взрыве газа пострадали два человека

20 июня 2018, 09:32
Два человека пострадали при взрыве газа в в жилом доме в Челябинске. По предварительным данным, взрыв газа произошел на балконе из-за утечки из пятилитрового баллона, сообщает РБК со ссылкой на ГУ МЧС по Челябинской области.

Инцидент произошел в квартире одной из пятиэтажек в Металлургическом районе. Взрыв выбил стекла в окнах и повредил перегородки балкона. Пострадавших доставили в больницу. Кроме того, были эвакуированы жильцы первого и второго подъездов.

В настоящее время подача газа в дом временно прекращена. В ликвидации последствий взрыва участвовали 80 человек и 23 единицы техники. После следственных мероприятий проверят целостность несущих конструкций здания.

20 марта в жилом доме в Мурманске произошел взрыв бытового газа без возгорания, в результате которого произошло обрушение части кровли, перекрытий и части внешней стены здания со второго по пятый этажи. Погибли три человека. Позже стало известно, что взрыв газа оказался попыткой суицида молодого человека, который в конечном итоге остался жив. в отношении него было возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц, совершенное общеопасным способом.

"