Posted 19 декабря 2020,, 13:26

Published 19 декабря 2020,, 13:26

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

Полицейского на Ставрополье задержали за расстрел друга

Полицейского на Ставрополье задержали за расстрел друга

19 декабря 2020, 13:26
Фото: Взгляд-инфо
Следователи на Ставрополье задержали сотрудника полиции, подозреваемого в убийстве друга. Тело жертвы с простреленной головой нашли в лесу.

По данным регионального Следственного управления СКР, 12 декабря в полицию обратилась местная жительница, которая заявила об исчезновении ее 29-летнего сына.

«17 декабря в лесном массиве на выезде из города Ставрополя было обнаружено тело пропавшего мужчины с огнестрельным ранением головы», — говорится в сообщении.

После обнаружения тела в СК возбудили дело об убийстве.

В результате расследования криминалистам удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался оперуполномоченного полиции УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю, который дружил с потерпевшим.

Как уточняет РИА Новости, подозреваемого задержали и доставили в следственный отдел. Во время допроса он признался в убийстве. После этого борца с коррупцией задержали, сейчас следствие готовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В полиции Ставропольского края сообщили, что по итогам проверки подозреваемого уволят из органов по отрицательным мотивам.

Ранее громкое убийство, в совершении которого заподозрили полицейского, произошло в Новосибирской области. Жертвой преступления оказался трансгендер — приятель подозреваемого. Генетически он был мужчиной, но внешне выглядел, как женщина. Следствие полагает, что убийство произошло на почве ревности.

"