Posted 19 декабря 2019,, 18:27

Published 19 декабря 2019,, 18:27

Modified 7 марта, 15:25

Updated 7 марта, 15:25

Спецслужбы знали о готовящейся атаке на ФСБ

Спецслужбы знали о готовящейся атаке на ФСБ

19 декабря 2019, 18:27
Фото: Youtube.com
По информации британского агентства Reuters, российским спецслужбам было известно, что сегодня готовится нападение и что оно произойдет во время концерта в честь отмечаемого завтра Дня работников органов безопасности, но неизвестно где именно его стоит ожидать.

Об этом сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". Нападение в итоге произошло около 18:00 в районе комплекса зданий ФСБ на Лубянке в центре российской столицы. О его характере до сих пор поступает противоречивая информация. По данным самого ФСБ нападавший был один и он вел стрельбу из автоматического оружия на улицах, а затем был убит и сейчас идет его опознание. Минздрав сообщает о пятерых пострадавших в ходе стрельбы. Есть ли среди раненых гражданские лица не уточняется.

При этом ряд СМИ сообщили, что нападавших было трое и двое из них были убиты сразу. Также поступают противоречивые сведения о гибели сотрудника ГИБДД, который дежурил у зданий на Лубянке. По информации агентства ТАСС, погиб сотрудник ФСБ. Из-за инцидента на ряде улиц было перекрыто движение транспорта, автобусы временно изменили маршруты следования. Очевидцы сообщали о большом количестве машин скорой помощи, съехавшихся в район стрельбы.

В момент самого инцидента президент России Владимир Путин находился на концерте в честь завтрашнего праздника, который проходил в Большом Кремлевском дворце. Там же находились руководители ФСО, ФСБ и Службы внешней разведки. Как говорит пресс-секретарь президента, главе государства оперативно докладывают о происходящем в центре Москвы.

Также стало известно, что за два с половиной часа до событий на Лубянке неизвестный открыл огонь в Марьино. В результате пострадал 29-летний мужчина по имени Абдулла, который попал в больницу. По некоторым данным, сейчас идет проверка на наличие связи этих двух событий.

"