Posted 19 декабря 2019,, 10:16

Published 19 декабря 2019,, 10:16

Modified 7 марта, 15:26

Updated 7 марта, 15:26

Сахалинские полицейские избили военного, перепутав его с преступником-однофамильцем

Сахалинские полицейские избили военного, перепутав его с преступником-однофамильцем

19 декабря 2019, 10:16
Фото: sakhalin.info
В Аниве Сахалинской области полицейские избили 38-летнего военнослужащего, пришедшего в ОВД написать заявление о пропаже телефона. Его били около 40 минут, пытаясь заставить дать признание, поскольку перепутали его с однофамильцем, который объявлен в розыск.
Сюжет
Пытки

Как сообщает Sakhalin.info по словам самого потерпевшего, он потерял свой телефон и, предполагая, что его украли, решил написать заявление в полицию.

В кабинете ОМВД, куда его привели, узнав фамилию и имя заявителя, трое в штатском принялись его избивать. По словам пострадавшего, его били руками и ногами, били по голове и в грудь, садились на него и душили. Избиение ничего не понимающего человека продолжалось около 40 минут. Все это время ему не дали сказать ни слова, рассказал военный. Потом люди в штатском решили проверить его паспортные данные, и только тогда выяснилось, что избитый - другой человек, рассказал пострадавший. После этого его отпустили.

Пострадавший снял побои и написал заявление в прокуратуру. Оттуда его направили в следственный комитет. Заключение медэксперта гласит, что у избитого зафиксированы многочисленные ушибы, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

После того, как военнослужащий написал заявление, его пригласили на встречу со следователями. Там он увидел двоих полицейских, которые его избивали. Ему пригрозили тем, что «повесят» на него уголовное дело об угрозах некой семье, если он не заберет свое заявление.

Уголовное дело по его заявлению так пока и не возбудили, пишет издание.

Накануне, 18 декабря сообщалось, что также на Сахалине, городской суд Южно-Сахалинска осудил троих полицейских на четыре с половиной, четыре и три годам колонии общего режима за жестокие пытки задержанной. Ее пытали, чтобы она призналась в краже.

Сахалинские полицейские, задержав местную жительницу в 2015 году, весь день издевались над ней, пытаясь заставить ее признаться в краже денег. Служители закона «применяли к потерпевшей средства ограничения движения, наносили удары по различным частям тела». Сообщается, что ее душили пакетом, грозили сексуальным насилием "со стороны третьих лиц" и применяли к ней электрошокер в целях дачи признательных показаний.

"