Posted 19 декабря 2019,, 11:53

Published 19 декабря 2019,, 11:53

Modified 7 марта, 15:25

Updated 7 марта, 15:25

15 человек пострадали при ДТП с автобусом в Карелии

15 человек пострадали при ДТП с автобусом в Карелии

19 декабря 2019, 11:53
Фото: Национальная Служба Новостей
Число пострадавших в результате аварии рейсового автобуса в Карелии выросло до 15 человек. ДТП произошло 18 декабря.
Сюжет
Авария

Одна из пострадавших доставлена в отделение реанимации. Трое пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы в отделение травматологической сегежской Центральной районной больницы, сообщает ТАСС.

Остальные пострадавшие в аварии проходят амбулаторное лечение.

ДТП произошло на 708-м километре трассы «Кола». Согласно предварительным данным, водитель легкового автомобиля Nissan попытался обогнать два грузовика, но не смог завершить маневр и врезался в отбойник, не сумев вернуться в свою полосу. После удара машину отбросило на автобус, который следовал по маршруту из Петрозаводска в Сегежу.

Водитель легкового авто скончался по пути в больницу. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД.

Напомним, что 25 человек пострадали во время аварии рейсового автобуса под Нижним Новгородом.

Отметим, что с начала зимы в России произошло несколько серьезных аварий с участием пассажирского транспорта. Это трагедия 1 декабря на трассе Чита – Сретенск, в которой погибли 19 человек. А также авария на трассе Новоселки – Жайск в Нижегородской области, произошедшая 3 декабря, ДТП в Воронежской области на трассе «М4-Дон», в которой пострадали 17 человек, авария с участием маршрутного такси в Челябинске, где авто врезалось в дерево, и пострадали шесть человек, а также ДТП в Тюменской области, в котором перевернулся автобус с 20 работниками птицефабрики.

"