Posted 19 декабря 2017,, 09:35

Published 19 декабря 2017,, 09:35

Modified 7 марта, 17:14

Updated 7 марта, 17:14

В Нарьян-Маре разбился пассажирский самолет (Кадры падения )

В Нарьян-Маре разбился пассажирский самолет (Кадры падения )

19 декабря 2017, 09:35
Фото: nao24.ru
По уточненным данным, в результате крушения погибли 2 человека, хотя ранее СМИ сообщали о гибели четырех. В пресс-службе уточнили, что среди жертв аварии - малолетний ребенок. У двоих пострадавших диагностирован перелом позвоночника.
Сюжет
Авиация

Всего на борту Ан-2 находились 13 человек, сообщает Интерфакс.

"Во вторник утром произошла жесткая посадка самолета Ан-2 в аэропорту Нарьян-Мара. В результате инцидента два пассажира погибли, одиннадцать человек пострадали", - сказал собеседник агентства, добавив, что всего на борту находились 13 пассажиров и членов экипажа.

Все пострадавшие госпитализированы.

Пассажирский самолет совершал рейс по маршруту Индига – Нарьян-Мар.

Как стало известно РЕН ТВ, среди пассажиров разбившегося в Нарьян-Маре Ан-2 находился руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Сергей Адриянов.

Предварительная причина падения самолета Ан-2 в аэропорту Нарьян-Мара - отказ двигателя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации НАО.

"Самолет Ан-2 потерял скорость при взлете и упал. Предварительная причина - отказ двигателя", - приводит пресс-служба слова генерального директора нарьян-марского объединенного авиаотряда Валерия Остапчука, в ведении которого находился борт.

По его словам, расследованием ЧП займется комиссия МАК.

"В результате авиакатастрофы погибли два человека: женщина, 1987 года рождения, и ребенок, 2013 года рождения. В настоящее время восемь пострадавших находятся в реанимации. Двое - в операционных и один проходит обследование", - рассказали в пресс-службе.

"