Posted 19 ноября 2021,, 14:27

Published 19 ноября 2021,, 14:27

Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

В Волгограде противники QR-кодов попытались прорваться в офис Роспотребнадзора

В Волгограде противники QR-кодов попытались прорваться в офис Роспотребнадзора

19 ноября 2021, 14:27
Фото: novostivolgograda.ru
Противники QR-кодов в Волгограде попытались ворваться в здание регионального управления Роспотребнадзора. Активисты требовали, чтобы сотрудники данного управления предъявили им свои сертификаты о вакцинации.

Жители города в пятницу устроили сбор подписей против QR-кодов у здания Роспотребнадзора, сообщает местное издание "НовостиВолгограда.ру". Несколько активисток во время этой акции зашли в здание надзорного ведомства и начали высказывать свои требования. Суть этих требований сотрудники ведомства так и не поняли, рассказали они изданию.

В управлении активистам предложили пройти в общественную приемную и обсудить все вопросы. Но местных жителей мирные переговоры не устроили. Очевидцы сообщают, что активисты начали прорываться в кабинеты сотрудников регионального Роспотребнадзора с криками "Покажите нам ваши QR-коды!".

Глава ведомства Ольга Зубарева общаться с митингующими отказалась. Администрация вызвала полицию. Однако демонстрантки покинули здание до приезда силовиков.

Прибывшие на место происшествия полицейские допросили свидетелей инцидента.

Накануне жители Екатеринбурга без QR-кодов попытались прорваться в здание местного торгового центра. Активисты кричали о нарушении их конституционных прав введением данной системы. Чтобы утихомирить протестующих, пришлось задействовать Росгвардию.

"