Posted 19 ноября 2018,, 01:43

Published 19 ноября 2018,, 01:43

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

Активисты во Владивостоке потребовали выпустить косаток и белух из вольеров

Активисты во Владивостоке потребовали выпустить косаток и белух из вольеров

19 ноября 2018, 01:43
Зоозащитники провели во Владивостоке акцию в защиту белух и косаток, которые содержатся в вольерах в бухте Средней Приморского края. Пикет был согласован с городской администрацией.

Митингующие подготовили обращение президенту РФ, генеральному прокурору и министру природных ресурсов страны. В нем говорится: "просим освободить и выпустить в естественную среду обитания, с учетом индивидуальных физиологических особенностей и необходимых мер реабилитации, отловленных в 2018 году косаток и белух".

Зоозащитники также просят исключить белуху, тихоокеанского белобокого дельфина и косатку из перечня видов водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов.

По данным активистов, в бухте Средней недалеко содержатся 90 белух и 11 косаток, которых в ближайшее время планируют отправить в российские и иностранные океанариумы, сообщает "Интерфакс".

По утверждениям экспертов, эти морские млекопитающие предназначены для продажи в Китай и в Москву

Оператор телеканала "Вести-Приморье" Денис Юнак снял с дрона китовую тюрьму в бухте Средняя в Приморском крае. Видео уже появилось в Сети.

"Масштабы происходящего там поражают", - пишет в ФБ блогер Маша Нетребенко.

"