Posted 19 ноября 2017,, 06:53

Published 19 ноября 2017,, 06:53

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

«Юбилей в кругу друзей». Стали известны подробности перестрелки в Москве

«Юбилей в кругу друзей». Стали известны подробности перестрелки в Москве

19 ноября 2017, 06:53
В пятницу, 17 ноября, на территории комплекса «Москва-Сити» между посетителями, охранниками и работниками ВОХРа произошел конфликт. В результате шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Нападавшие скрылись с места преступления.

В пятницу вечером в ресторане Crystall Ball Room, который расположен на 4 этаже башни «Око» Москва-сити, отмечали 50-летие предпринимателя из Измайлово Дмитрия Павлова, известного правоохранительным органам под кличкой «Павлик», рассказал источник РБК , знакомый с материалами расследования.

В программе вечера, которая есть в материалах уголовного дела, мероприятие называлось «Юбилей в кругу друзей».

Ведущим вечерней программы был заявлен Валдис Пельш.

Из музыкальных исполнителей, указанных в программе, — Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Любовь Успенская, а также артисты «Cirque du Soleil».

В показаниях сотрудников ресторана говорится, что в зале присутствовало около 250 гостей.

На юбилей приехали гости, известные правоохранительным органам - Сергей Аксенов (Аксен), Олег Шишканов (Олег Раменский), Сергей Лалакин, Гарик Махачкалинский.

Следователи восстановили картину произошедшего по показаниям участников инцидента, рассказал источник в ГУ МВД по Москве.

Сотрудники ЧОП, встречавшие гостей, попросили водителя убрать неправильно припаркованный автомобиль Mercedes черного цвета. Машина мешала проходу гостей, уточнил источник.

«Из припаркованных автомобилей Toyota Land Cruiser, Mercedes Benz ML вышли несколько мужчин, которые выступили на стороне водителя черного Mercedes. Как потом стало известно, эти люди обеспечивали безопасность Гавриила Юшваева (бывший совладелец компании «Вимм-Билль-Данн», занимает 82-е место в списке богатейших бизнесменов России по оценке Forbes с состоянием $1,2 млрд)»

Именно его охрана вступила в конфликт с охраной башни «Око», в результате чего возникла перестрелка.

Перед тем как гости подняли очередной тост, в холле ресторана раздались выстрелы, в зал вбежал мужчина, и крикнул, чтобы все легли на пол.

В результате инцидента двое сотрудников ФГУП «Охрана» были госпитализированы с огнестрельными ранениями в городские больницы. Еще четверо мужчин с огнестрельными ранениями машины скорой помощи доставили в близлежащие медицинские учреждения.

"