Posted 19 октября 2021,, 07:59

Published 19 октября 2021,, 07:59

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

В Челябинске задержали отравителя медведей

В Челябинске задержали отравителя медведей

19 октября 2021, 07:59
Полиция в Челябинске задержала местного жителя 1989 года рождения, которого подозревают в отравлении двух медведей в зоопарке города.

Сейчас полицейские устанавливают причины такого поступка подозреваемого.

"В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщила начальник отделения по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Челябинску Любовь Гайнулина.

Как прокомментировал РЕН ТВ замминистра экологии по Челябинской области Виталий Безруков, установить подозреваемого удалось по камерам наблюдения. "Установили время, когда это происходило, и круг лиц, которые были рядом", - прокомментировал он.

Напомним, 23 сентября ветеринары городского зоопарка увидели недомогание у двух бурых медведей Степана и Маши, проживающих в зоопарке. Животные погибли. Экспертиза установила, что животные были отравлены мышьяком. На территории зоопарка нашли сумку, в которой предположительно пронесли отравленный фарш и варенное мясо. 15 октября полиция возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными, повлекшим их гибель (статья 245 УК РФ).

После гибели двух медведей недомогание почувствовал также гималайский медведь Харитон, однако врачам удалось спасти его жизнь.

"