Posted 19 октября 2021,, 07:11

Published 19 октября 2021,, 07:11

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

Охранника петербургской школы заподозрили в развращении ученицы

Охранника петербургской школы заподозрили в развращении ученицы

19 октября 2021, 07:11
Фото: rt-online.ru
Школьного охранника подозревают в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней в Петербурге.

Полиция в Петербурге начала расследование инцидента в одной из местных школ, охранника которой заподозрили в совершении развратных действий в отношении ребенка.

Как сообщает РЕН ТВ, с заявлением в МВД обратилась мать несовершеннолетней школьницы. Она рассказала, что утром 16 октября ее дочь стала жертвой сексуального преступления прямо в школе.

«Подозреваемый завел ее дочь в помещение под предлогом необходимости забрать журнал. Там он совершил в отношении нее развратные действия», — говорится в сообщении.

После допроса охранника задержали и возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по статье 135 УК РФ «Развратные действия». Если его вину докажут в суде, ему грозит до трех лет заключения. Также на срок до десяти лет ему могут запретить работать в образовательных и детских учреждениях.

Несколькими днями ранее силовики задержали беглого заключенного, который покинул колонию и на свободе начал совершать сексуальные преступления. После побега он напал на 15-летнюю школьницу в Волгоградской области и изнасиловал ее, а также ограбил и изнасиловал жительницу Астрахани. Вычислить преступника удалось по следам ДНК, которые он оставил на одежде своей жертвы. В отношении беглеца были возбуждены уголовные дела о разбойном нападении, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Также ему грозит еще одна статья за побег.

"