Posted 19 августа 2022,, 06:34

Published 19 августа 2022,, 06:34

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

В зоне бушующих лесных пожаров в Нижегородской области объявлен режим ЧС

В зоне бушующих лесных пожаров в Нижегородской области объявлен режим ЧС

19 августа 2022, 06:34
Фото: 1MI
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о введении режима чрезвычайной ситуации на территории городского округа Воротынский в связи с крупным природным пожаром.

«Ввел с сегодняшнего дня режим ЧС в Нижегородской области. Зона ЧС - городской округ Воротынский. Введение режима ЧС позволит нам предельно оперативно выделять финансы на привлечение дополнительных сил и средств на ликвидацию чрезвычайной ситуации», — заявил Никитин на своем Telegram-канале.

Он добавил, что с завтрашнего дня власти региона введут запрет на посещение лесов на территории всей области. Глава Нижегородской области предупредил о возможных перебоях с энергоснабжением в зонах высокой пожарной опасности.

«Главы сопредельных районов работают теперь в режиме мобилизации. Нужно готовить пункты временного размещения, если огонь будет подходить к населенным пунктам. Проводим подготовку к возможной эвакуации из ближайшего к возгоранию населённого пункта. Если будет необходимо, оперативно проведем эвакуацию», — сообщил он.

Никитин добавил, что сейчас в регионе сложилась неблагоприятная обстановка: держится жара и сильный ветер

"