Posted 19 августа 2017,, 08:36

Published 19 августа 2017,, 08:36

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Резня в Сургуте: маньяк напал на восьмерых человек

Резня в Сургуте: маньяк напал на восьмерых человек

19 августа 2017, 08:36
В Сургуте ликвидирован нападавший на прохожих с ножом неизвестный мужчина. В пресс-релизе Следственного комитета говорится, что он успел ранить восемь человек.

«19 августа 2017 года около 11 часов 20 минут по местному времени в городе Сургуте неизвестный мужчина, вооруженный ножом, двигаясь по центральным улицам города, совершил нападение на прохожих, причинив 8 гражданам ножевые ранения. Все пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. По сообщению граждан на место незамедлительно прибыли сотрудники ППС, которые, в целях пресечения противоправных действий нападавшего применили оружие, в результате чего нападавший был ликвидирован», — говорится в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России (покушение на убийство).

Местный телеканал С1 между тем сообщает несколько иные подробности:

По данным СТВ, на улице орудовало двое нападающих с ножами. Один был застрелен на месте, второй успел скрыться, его разыскивают. Предварительно он направился в район НГДУ и Кедрового Лога. В городе обьявлен план "Перехват". В травмцентр доставлено 7 человек с ножевыми ранениями, среди них пожилая пара. Двое в тяжёлом состоянии, сейчас они в операционных. Остальные пока обследуются.Также есть информация, что труп убитого человека может быть заминирован. На месте происшествия сейчас работают сапёры, район перекрёстка Ленина-Бахилова оцеплен. По предварительным данным, нападавшие были в черной одежде и балаклаве.

Сами жители города гадают - был ли это маньяк, который будто бы обкуримся спайсов, или террористы, решившие повторить "подвиги" радикальных исламистов, орудующих в Западной Европе?

«По сообщению заместителя Департамента здравоохранения Югры Владислава Нигматулина, двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, пятеро — в состоянии средней степени тяжести», — приводит РИА Новости сообщение официального штаба правительства Югры.

Личность нападавшего установлена. Это местный житель - 23-летний Бобичел Абдурахманов.

"