Posted 19 июля 2022,, 13:48

Published 19 июля 2022,, 13:48

Modified 7 марта, 12:06

Updated 7 марта, 12:06

В Калифорнии ограбили броневик, перевозивший экспонаты выставки драгоценностей

В Калифорнии ограбили броневик, перевозивший экспонаты выставки драгоценностей

19 июля 2022, 13:48
Фото: Jason Fochtman/AP
По словам организаторов шоу, потери исчисляются суммой в сотню миллионов долларов.

Власти штата Калифорния сообщили, что в результате ограбления бронированной машины, перевозившей экспонаты выставки драгоценных камней и ювелирных изделии, были украдены предметы на сумму миллионов долларов. Об этом сообщает AP.

Предметы были погружены в пуленепробиваемый бронированный автомобиль компании Brink's Company для перевозки после мероприятия, организованного Международной выставкой драгоценных камней и ювелирных изделий (International Gem and Jewelry Show). Из города Сан-Матео недалеко от Сан-Франциско выставка должна была переехать в Пасадену недалеко от Лос-Анджелеса. На следующее утро грузовик обчистили.

Как сообщает охранная компания, по информации, которую предоставили перед отправкой своих товаров клиенты, общая стоимость пропажи составляет не более 10 миллионов долларов. В соответствии с требованиями контракта стоимость украденных активов будет возмещена. Однако, по словам организаторов выставки, в действительности сумма украденного гораздо больше: грабители вынесли от 25 до 30 мешков предметов, владельцы которых сообщили о потерях на сумму более 100 миллионов долларов. Участники ювелирных выставок обычно оценивают свой товар ниже его реальной стоимости, поскольку не могут позволить себе застраховать его. Некоторые из этих людей потеряли все свои средства к существованию, утверждают организаторы.

Ежегодно в США проводится около 45 мероприятий International Gem and Jewelry Show.

"