Posted 19 июня 2021,, 08:14

Published 19 июня 2021,, 08:14

Modified 7 марта, 13:38

Updated 7 марта, 13:38

В Ялте из-за потопа закрыли все достопримечательности

В Ялте из-за потопа закрыли все достопримечательности

19 июня 2021, 08:14
В курортном городе Ялта закрыли все достопримечательности на три дня после сильного ливня, который обрушился на город в четверг и пятницу. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко. За это время местные власти рассчитывают откачать воду с улиц и затопленных участков домов.

Ранее в городе ввели режим ЧС после того, как две реки вышли из берегов. Движение транспорта приостановили. Наблюдаются перебои с коммуникациями. Город закрыли на въезд.

"Все объекты культурного наследия будут закрыты для показа 19, 20 и 21 июня", - пишет ТАСС со ссылкой на слова Павленко. Она также призвала всех предпринимателей, занятых в сфере туризма, отказать на три дня от запланированных экскурсий. "Это нужно для того, чтобы мы оперативно могли навести порядок", - добавила она.

Для школьников, которые в пятницу не смогли попасть на ЕГЭ, экзамен перенесли на 28 и 29 июня. Сообщается о затопленном до самой крыши ялтинском крокодиляриуме. Животных из него удалось спасти. Их перевезли в алуштинский аквариум. В крокодиляриуме остались только те животные, которые умеют плавать.

Число пострадавших в регионе выросло до 11 человек. Один из них получил перелом лодыжки, остальные - мелкие травмы. Одну из пострадавших спасли полицейские. Они увидели, как девушку уносит потоком воды и помогли ей выбраться из него. Ранее сообщалось, что один горожанин погиб. Его унесло потоком воды. В городе из затопленных домов эвакуировали полсотни человек.

В целом на полуострове эвакуировать пришлось уже порядка 1,8 тысячи жителей полуострова. Режим ЧС из-за непогоды введен в Керчи, Феодосии и Кировском районе Крыма. Власти Крыма пообещали пострадавшим от стихии выплатить по 10 тысяч рублей, а также компенсировать ущерб от потери имущества в размере до 100 тысяч рублей. Власти обещают, что эти суммы не окончательные.

"