Posted 19 июня 2021,, 11:50

Published 19 июня 2021,, 11:50

Modified 7 марта, 13:38

Updated 7 марта, 13:38

На Крым надвигается новая гроза

На Крым надвигается новая гроза

19 июня 2021, 11:50
В Крыму объявлено штормовое предупреждение с вечера субботы до полудня воскресенья из-за надвигающегося на полуостров грозовых туч. Ожидается сильный ливень, град и шквалистый ветер до 20 метров в секунду.

В региональном МЧС призвали не оставлять автомобили под деревьями и держаться подальше от ветхих строений. Кроме того, жителям и гостям курортных городов порекомендовали не гулять вдоль пляжа в шторм, а также в целях безопасности отложить запланированные турпоходы в горы.

Напомним, ливень обрушился на Крым в четверг и пятницу. За два дня выпала двухмесячная норма осадков. В Ялте, где после выхода из берегов двух рек, ввели режим ЧС и закрыли город на въезд, за это время выпало осадков равносильно трехмесячной норме. Спасатели эвакуировали 1,8 тысячи человек из подтопленных районов. Движение транспорта ограничено, наблюдаются проблемы с коммуникациями.

Потоком воды снесло одного местного жителя. Он погиб. Еще 18 человек были ранены. Одна жительница пропала без вести.

Пострадавшим от стихии жителям назначили единовременную выплату в 10 тысяч рублей, а также до 100 тысяч выделят тем, чье имущество пострадало. Окончательный ущерб от потопа еще не подсчитан.

"