Posted 19 июня 2020,, 09:26

Published 19 июня 2020,, 09:26

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

В Петербурге погибли два человека и трое пострадали во время сильной грозы

В Петербурге погибли два человека и трое пострадали во время сильной грозы

19 июня 2020, 09:26
Фото: Megapolisonline.ru
В результате мощного урагана с грозой, который разразился накануне вечером в Санкт-Петербурге, от удара молнии погиб шестилетний ребенок и оператор упавшего башенного крана. Еще три человека получили травмы и госпитализированы.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского управления МЧС.

"Двое погибших, трое пострадавших", - сказал представитель ведомства.

На побережье Финского залива в Ломоносово шестилетний ребенок погиб от удара молнии, пострадали его несовершеннолетний брат и бабушка. Они сейчас находятся в больнице.

Еще один погибший был крановщиком и в момент трагедии находился в башне крана на территории, где строится жилой комплекс "Цветной город" в Красногвардейском районе Петербурга. Оператор крана скончался в реанимации.

По факту его гибели сейчас проводится проверка, сообщили агентству в компании ПАО "Группа ЛСР", которая занимается строительством жилого комплекса.

Также в результате грозы и сильного ветра на автомобиль, в котором находилась жительница Петербурга, упало дерево. В МЧС сообщили, что угрозы ее здоровью нет и от госпитализации она отказалась.

В городском комитете по благоустройству сообщают о проверке состояния дорожных сетей и "зеленых" территорий города. Во время стихии, по предварительным данным, поступила информация о трех упавших деревьях, а также о залитых водой отрезков проезжей части в Петроградском и Колпинском районах. В основном обращения горожан в дежурную службу касались открытых колодцев. В комитет поступило 35 обращений горожан о выбитых крышках люков под напором воды.

Вечером 18 июня на Петербург обрушилась гроза с ливнями, градом и штормовым ветром. В ряде городских районов в течение двух часов выпала половина месячной нормы осадков. Подтопило Ломоносов, Петергоф и Кронштадт и северные районы города.

На опубликованных в соцсетях фотографиях горожан - поваленные ураганом деревья, покореженные светофоры и дорожные знаки.

"