Posted 19 июня 2017,, 15:44

Published 19 июня 2017,, 15:44

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

В Сети появилось видео перестрелки полиции с грабителями под Волгоградом

В Сети появилось видео перестрелки полиции с грабителями под Волгоградом

19 июня 2017, 15:44
В интернете появились видеозаписи из ограбленного ювелирного магазина, а также полицейской погони за тремя грабителями. Напомним, что злоумышленники до сих пор не были пойманы.

Полиция Волгоградской области продолжает розыск вооруженных преступников, ограбивших ювелирный магазин и ранивших сотрудника полиции. Момент перестрелки был зафиксирован автомобильным регистратором, а видео было опубликовано. Кроме того было обнародовано видео с камер наблюдения в ограбленном ювелирном салоне.

Как напоминает официальный сайт областного управления СК РФ, в перестрелке пострадал инспектор ДПС ГИБДД в звании старшего лейтенанта. Он был доставлен в больницу города Камышина с огнестрельным ранением мягких тканей головы. "К счастью, ранение оказалось нетяжелым, жизнь и здоровье полицейского у медиков опасения не вызывают", - отмечают в ведомстве.

Следствие установило, что 18 июня около 14:00 трое неизвестных в камуфляжной форме и масках совершили налет на магазин ювелирных украшений "Золотые львы" в городе Камышин. В магазине в момент ограбления находились трое продавцов, охранник и несколько покупателей. Двое преступников перебрались через витрины и стали собирать ювелирные украшения в сумки. Вооруженный пистолетом преступник держал под прицелом персонал и покупателей, велев им лечь на пол. На все ограбление ушло не больше тридцати секунд. Охранник попытался задержать скрывшихся бандитов, но ему не удалось.

Местонахождение злоумышленников до сих пор не установлено. В Камышин была направлена следственно-оперативная группа областного управления СК РФ в составе следователей и руководства первого отдела по расследованию особо важных дел, а также опытных следователей-криминалистов ведомства. Розыск преступников ведут более 300 сотрудников правоохранительных органов.

"