Posted 19 мая 2021,, 10:32

Published 19 мая 2021,, 10:32

Modified 7 марта, 13:35

Updated 7 марта, 13:35

Белорусский военный самолет врезался в жилой дом, пилоты погибли

Белорусский военный самолет врезался в жилой дом, пилоты погибли

19 мая 2021, 10:32
Фото: 360tv
Инцидент произошел под городом Барановичи на западе Белоруссии. Сегодня, 19 мая, там военный самолет на взлете врезался в частный жилой дом, пилот самолета погиб.
Сюжет
Авиация

Как сообщает агентство "РИА Новости", трагический случай произошел после взлета самолета с аэродрома по направлению в сторону Восточного микрорайона. Он врезался в частный дом на улице Розы Люксембург.

Агентство ТАСС при этом отмечает, что пилот все же успел катапультироваться и находится в тяжелом состоянии . ИА REGNUM сообщает, что по предварительной информации, экипаж до последнего уводил самолет от жилых домов. "Самолёт упал между жилыми домами, двухэтажными, район улицы Фестивальной, - сообщил очевидец телеграм-каналу NEXTA. - Дома помечены осколками вокруг. На одном доме висит парашют, но летчика не видно".

К 13:30 по московскому времени в Министерстве обороны Белоруссии подтвердили факт гибели учебно-тренировочного самолета ЯК-130 под Барановичами, который приписан к Лидской штурмовой авиабазе. Летчики - Андрей Ничипорчик и Никита Куканенко катапультировались, но оба погибли. Других жертв и разрушений нет. На место их гибели выехала комиссия министерства обороны во главе с заместителем министра обороны страны по вооружению, - сообщает агентство "Интерфакс".

"