Posted 19 мая 2018,, 07:03

Published 19 мая 2018,, 07:03

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

Во "Внуково" экстренно приземлился Boing на одном работающем двигателе

Во "Внуково" экстренно приземлился Boing на одном работающем двигателе

19 мая 2018, 07:03
Второй инцидент с Boing за неполные сутки закончился благополучно. Самолет Boeing-737 вернулся на аэродром вылета во "Внуково" из-за отказа двигателя в воздухе над Воронежем. Вчера на Кубе другой Boeing-737 разбился по техническим причинам сразу после взлета.
Сюжет
Авиация

Два инцидента в разных концах планеты с одним типом самолета с совершенно противоположным итогом произошли за неполные сутки.

Самолет Boeing, выполнявший рейс из Москвы в Астрахань, возвращается в аэропорт "Внуково" из-за отказа правого двигателя, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя "Победы"

"Произошел отказ правого двигателя при выполнении рейса в Астрахань", - сообщили в авиакомпании.

Судя по информации ресурса Flightradar24, воздушное судно развернулось в небе над Волгоградской областью.

На борту находилось порядка 170 пассажиров, никто не пострадал.

"НИ" писали , что вчера вечером пассажирский лайнер Boeing 737, разбившийся на Кубе, врезался в электрические провода при повороте для возвращения в аэропорт. Об этом сообщает местное издание Granma в своем Twitter со ссылкой на слова очевидцев.

Самолет направлялся из Гаваны в Ольгин и рухнул сразу после взлета. На борту было 105 пассажиров, в том числе пятеро детей, и девять членов экипажа.

На месте крушения нашли четырех выживших, но один позже скончался в больнице. Три женщины находятся в критическом состоянии, передает Reuters.

"