Posted 19 мая 2018,, 11:32

Published 19 мая 2018,, 11:32

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

В Татарстане целый поселок написал на крышах домов SOS!

В Татарстане целый поселок написал на крышах домов SOS!

19 мая 2018, 11:32
Фото: currenttime.tv
Надписи SOS появились практически на всех домах в посёлке Мостотряд. Писали крупно и единодушно, чтобы было хорошо видно и с воздуха и с улицы. Хотя по улице -это только для самих себя, начальство предпочитает этот поселок объезжать или лучше облетать.

Сейчас в поселке живёт около ста человек, в том числе дети. Но школьный автобус в Мостотряд не заезжает: дорога не оборудована безопасными подъездными путями. Местные жители вынуждены возить детей в школу на такси, тратя на это в день по триста рублей. Жители Мостотряда говорят, что последний раз автобус здесь видели 18 марта, в день выборов: тогда он ездил каждый час, сообщает корреспондент «Настоящего Времени».

Сорок лет назад поселок,в глубине промзоны, был всего лишь временным жильем для строителей. Но стал постоянным навсегда.

В поселке текут и проваливаются почти все крыши. В нем нет водопровода.Газ в проекте, а пока - балоны, отопление — печное, удобства во дворе. В поселке нет магазинов и аптек. В него не ходит общественный транспорт, ближайшая остановка которого находится в четырех километрах.

«Правительству все равно, за кого мы голосуем, кому налоги платим, непонятно за что», — возмущается Мария Змудзина, еще одна жительница поселка.

«Единственное, что они сделали за эти годы — увеличили нам выгребную яму, — рассказывает Люция Гизатуллина. — А больше ничего, вам это любой житель скажет».

Сейчас поселок на балансе Казани. Но городские власти о нем, похоже, не знают: здесь уже несколько лет не ступала нога чиновника. Тогда местные жители и подумали, что, может быть, пролетая над поселком в самолете, чиновники увидят сигнал о помощи.

Люди рассказывают, что переписываются с властями последние пять лет. Но получают стандартный ответ: ничего не можем сделать, потому что нет денег.

"